Belegungsplan

Sie sind hier

 
 
 
Belegungsplan                                                                                      Sporthalle Herbern Altenhammstraße  
                                                                                                                              (gültig bis 30.09.2019)
 
 


Tag/Uhrzeit                        Gruppe                                                                                                Übungsleiter
Montag
15.45 Uhr-16.45 Uhr          Gymnastik für Damen          (gr. Hallenteil)                                  Irmgard Frommer
15.45 Uhr-16.45 Uhr          Bewegung hält fit  ab 60 J.   (kl. Hallenteil)                                 M. Weltermann
16.45 Uhr-19.00 Uhr          Fußball
19.00 Uhr-20.15 Uhr          Basketball    ab 12 Jahre                                                                  Ina Paschedag
20.15 Uhr-22.00 Uhr          Tischtennis (großer Hallenteil)                                                       Müller/Langenberg
20.15 Uhr-22.00 Uhr          Fitness für Frauen  (kleiner Hallenteil)                                          Ringelkamp/Westhues
 
 
Dienstag
16.00 Uhr - 17:30 Uhr        Eltern- Kind - Turnen                                                                 Schulze Kalthoff / Zajons
17.30 Uhr - 18.25 Uhr          Zumba-Fitness -Kursangebot- Jugl. ab 14 J./Erw.                       Karolina Woitaschek
18.30 Uhr-20.00 Uhr          ambulante Herzgruppe (großer Hallenteil)                                   Dr. Lohmann/Klütsch-Peschke/Osthoff
18.00 Uhr-19.00 Uhr          Volkshochschule (kleiner Hallenteil)
20.00 Uhr-21.00 Uhr          Gymnastik für Damen                                                                      I. Frommer
21.00 Uhr-22.00 Uhr          Er + Sie-Fitness                                                                                  P. Frommer
 
 
Mittwoch
15.45 Uhr-16.45 Uhr          Turnen Kinder  4-7 Jahre                                                                 M.Weltermann
16.45 Uhr-19.45 Uhr          Fußball
19.45 Uhr-20.45 Uhr          Wirbelsäulen-Gymnastik-Kursangebot-                                        J. Spigiel/Hölscher
20.45 Uhr-21.45 Uhr          Rückenfit – Kursangebot-                                                                J. Spigiel
 
 
Donnerstag
16.00 Uhr-17.30 Uhr          Badminton                                                                                          Zuhmann / Heitmann
17.30 Uhr-18.30 Uhr          Ausgleichsgymnastik                                                                       M.Weltermann
18.30 Uhr-22.00 Uhr          Tischtennis Senioren                                                                         Greve    
 
 
Freitag                                                
15.30 Uhr-16.30 Uhr          Bewegungsmix for Kids 8-12  Jahre                                             Ina Paschedag
16.30 Uhr-17.30 Uhr          Basketball  8 -12 Jahre                                                                     Ina Paschedag
17.30 Uhr-20.30 Uhr          Badminton                                                                                         Zuhmann /Heitmann
20.30 Uhr-22.00 Uhr          Fitness für Männer                                                                            Jakovljevic
 
                                                                                                             
Samstag
10.00 Uhr-12.00 Uhr          Arbeitskreis Jugendhilfe e. V. /Release)                                       Ludwig
12.00 Uhr-14.00 Uhr          Möglichkeiten Fußballjugend/Hallenabt.
                                               nach Absprache mit Hausmeister/Hallenobfrau
14.00 Uhr-22.00 Uhr          Tischtennis Meisterschaftsspiele/Training                                    Greve    
 
 
Sonntag
  9.00 Uhr-  9.45 Uhr          Fahnenabteilung Schützenverein                                                   Finke
10.00 Uhr-14.00 Uhr          Badminton                                                                                         Zuhmann / Heitmann       
14.00 Uhr-17.00 Uhr          „Trimm-Dich“-Landjugend                                                           
17.00 Uhr-19.00 Uhr          „Trimm-Dich“-Freizeitliga Ascheberg
 

Veranstaltungsort

Turnhalle

Hallensport
Tischtennis
Badminton
Altenhammstraße 29
59387 Ascheberg-Herbern