Jugend-Fußball

  • Sommerfußballcamp beim SV Herbern 2022!
    Montag, Juli 25, 2022 – 09:30 bis Donnerstag, Juli 28, 2022 – 15:30 Ort Sportgelände Siepenweg Sommerfußballcamp beim SV Herbern 2022!Es geht wieder los!In den Sommerferien möchten wir wieder unser traditionelles Fußballferien Camp in Kooperation mit der Fußballschule Michael Stapper (FMS) für Kinder und Jugendliche im Alter von 5 bis 15 Jahren anbieten.Unser Camp soll eingebunden sein in das Ferienprogramm der Gemeinde und der…
  • SVH Ferienlager Abteilung Jugendfußball
    Hallo zusammen,heute möchten wir Dich/Euch zur Anmeldung für unser SVH Ferienlager im Sommer 2022 einladen. Die Anmeldung startet, wie schon angekündigt, am kommenden Samstag, den 11. Dezember 2021, um 10 Uhr (bis 11:30 Uhr) auf unserem Sportgelände am Siepen! Corona bedingt gilt auf dem ganzen Gelände 2G mit Maskenpflicht im Sportheim!! Dann werden auch Betreuer aus dem Ferienlager Team vor Ort sein, um eure…
  • Ferienlagerbrief 2021
    Hallo liebe Kinder und Jugendlichen, hallo liebe Eltern, für uns alle ist auch das Jahr 2021 wohl anders verlaufen als erhofft. Leider ist so ein weiteres Mal unser traditionelles Ferienlager dem Coronavirus zum Opfer gefallen.Die Möglichkeit der Impfung hat nun sicherlich dazu geführt, dass wir „weiter sind“ als vor einem Jahr um diese Zeit. Und wir können mit größerer Zuversicht in die Zukunft schauen…
  • Sommerfußballcamp beim SV Herbern 2021
    Sommerfußballcamp beim SV Herbern 20214 Tage-Camp beim SV Herbern in der fünften Woche der Sommerferien (Termin: 02.08. – 05.08.2021)Auch dieses Jahr sind wir wieder beim SV Herbern zu Gast.Details zum Camp in Herbern: – Training unter Corona Bedingungen, bei Einhaltung aller Vorgaben des Verbandes und der Politik.– Training täglich von 9:30 Uhr bis 15:30 Uhr, dazwischen eine Mittagspause.– Die Verpflegung wird nicht angeboten, Getränkeflasche…

Fussball.de

Alle Informationen zum Ligabetrieb findet Ihr auf Fußball.de

Jugendfußball-Pfingstturnier

Unser traditionelles Pfingstturnier

Jugendvorstand

Sportliche Leitung Jugendfußball
Barbara Jaspert
Mobil: 01575 1295608
E-Mail: b.jaspert@web.de

Philipp Cramer
Mobil: 0151 2912273
E-Mail: ph.cramer@t-online.de

Michael Zdahl
Mobil: 0173 3413230
E-Mail: m.zdahl@gmx.de

Jürgen Große-Budde
Mobil: 0172 5819080
E-Mail: jsjgb@t-online.de

Vorsitzender Jugendfußball
Finanzen Jugendfußball


Jugendtrainer und Betreuer der Saison 2022-2023

Nachwuchsförderung

Berndsen, Thomas
Mobil: 0151-57167903
E-Mail: th.berndsen@web.de

A1

Just, Philip
Mobil: 0160 95953048
E-Mail: philip-just@t-online.de

Ridder, Oliver
Mobil: 0176 32315007
E-Mail: olli201@gmx.de

Budde, Georg
Mobil: 0172 9671752
E-Mail:geobud7@t-online.de

A2

Berger, Andreas
Mobil: 0176 47558098
E-Mail: bergerbvb@unitybox.de

Sennekamp, Andreas
Mobil: 0178 6885844
E-Mail: andreassennekamp@web.de

B

Koy, Marius
Mobil: 0151 50597047
E-Mail: marius-koy@web.de

Mennemann, Marc
Mobil: 0157 88218467
E-Mail: marc.mennemann@tbopp

NN
Mobil:
E-Mail:

B Mädchen

Henrichs. Malte ( TUS )
Mobil: 0176 70084093
E-Mail: henrichs.malte@gmail.com

Kruckenbaum, Hanna
Mobil: 0157 87232258
E-Mail: hanna.kruckenbaum@web.de

C

Krysiak, Robin
Mobil: 0157 78977731
E-Mail: robinkrysiak11@gmail.com

Kortendick, Mirco
Mobil: 0157 89633763
E-Mail: mirco.kortendick@aol.de

Schulz, Christoph
Mobil: 0151 476034
E-Mail: schulzi80@tbopp

Krampe. Tristan
Mobil: 0153 01754991
E-Mail: triskrampe@gmail.com

C Mädchen

Trahe, Manni ( TUS )
Mobil: 0172 8390278
E-Mail: fussball.frauen@tusascheberg.de

Thiäner, Frank
Mobil: 0175 2766896
E-Mail: frank_thiaener@gmx.de

D

Wenge, Stefan
Mobil: 0177 7504453
E-Mail: stefan.wenge@gmx.de

NN
Mobil:
E-Mail:

D Mädchen

Trahe, Lena ( TUS )
Mobil: 0157 39022921
E-Mail: Lena.trahe@gmx.de

NN
Mobil:
E-Mail:

E1

Wesp, Christoph
Mobil: 0163 8681557
E-Mail: chris-wesp@freenet.de

Wessel, Christian
Mobil: 0172 6678466
E-Mail: wesselchristian@t-online.de

Koch, Sandra
Mobil: 0157 87899872
E-Mail: sandralaxen@web.de

Vorspohl, Johannes
Mobil: 0171 6390652
E-Mail: johannes.vorspohl@gmx.de

E Mädchen

Klaes, Neele
Mobil: 0172 2854887
E-Mail: neeleklaes03@gmail.com

Egbers.Sabrina ( TUS )
Mobil: 0157 79291962
E-Mail: sabrina.egbers@gmx.de

Pickenhahn, Markus
Mobil: 0152 01616259
E-Mail: mpickenhahn@gmx.de

Kurczab, Martin
Mobil: 0151 70848162
E-Mail: martinkurczab@web.de

F1

Zdahl, Michael
Mobil: 0173 3413230
E-Mail: m.zdahl@gmx.de

Zdahl, Verena
Mobil: 0173 3413102
E-Mail: verena.zdahl@gmx.de

Feldmeier, Felix
Mobil: 0176-56803466
E-Mail: felix-feldmeier@gmx.de

Lohmann, Felix
Mobil:
E-Mail:

Bäumer, Jörg
Mobil:
E-Mail:

F2

Brinkert, Nadine
Mobil: 0176 55608075
E-Mail: n.neuhaus84@yahoo.de

Stöver, Martin
Mobil: 0171 5314760
E-Mail: stoever.martin@t-online.de

Kozlowski, Daniel
Mobil: 0178 1393743
E-Mail: toxdafox@gmail.com

Andrino, Esteban
Mobil: 0157 88350801
E-Mail: estebanandrino@gmx.de

G1

Lühring, Nadine
Mobil: 0174 3976428
E-Mail: nadine.quayle@hotmail.com

Holtmann, Daniel
Mobil: 074 2370270
E-Mail: danielholtmann@gmx.net

Zajonz, Patrick
Mobil: 0176 61352662
E-Mail:patrickzajonz1@gmail.com

G2

Dorn, Alexander
Mobil: 0176 96054059
E-Mail: dornalexander@mail.de

Stefan, Roters
Mobil: 0179 9326521
E-Mail: roters_stefan_nrw_1@web.de

G3

Krohn, Maik
Mobil: 0176 6400182
E-Mail: m.krohn@aurubis.com

NN
Mobil:
E-Mail:

E2

Schippritt, Michael
Mobil: 0152 29446478
E-Mail: michael.schippritt@gmx.de

Musio, Lukasz
Mobil: 0177 2677063
E-Mail: musluk148@gmail.com

Frey, Sascha
Mobil: 0151 50473039
E-Mail: Saschafrey5581@hotmail.com

Ligges, Luc
Mobil: 0160 3954461
E-Mail: hligges@gmx.de

Overhage, Ole
Mobil:
E-Mail:

Trainings- und Belegungsplan Sportplätze