Jugend-Fußball

  • Wir nutzen die Winterpause.
    Die Arbeiten für den Platz der neuen Outdoorsportgeräte am Kunstrasenplatz haben begonnen.💪
  • Neuer Flutlichtmast erfreut Sportler
    Der SV Herbern trotzt der dunklen Jahreszeit. Zwei neue Flutlichtmasten erstrahlen jetzt die Multifläche am Kunstrasenplatz. Nachhaltigkeit und Energiesparen wurde dabei natürlich immer im Blick behalten. In der vergangenen Woche wurden zwei LED- Flutlichtmasten von einer Fachfirma am Siepen installiert, in dieser Woche wurde Platz vier schon in Betrieb genommen. Der SV Herbern hat die Kosten hierfür zu einhundert Prozent selbst getragen, die mit…
  • Internationales Jugendturnier in Unna
    Der FC Union Berlin zu Gast im Münsterland! Ein unvergessliches Wochenende haben die E-Jugend-Fußballer des SV Herbern von Freitag bis Sonntag (9.12.-11.12.2022) erleben dürfen. Im Rahmen eines internationalen Jugendturniers in Unna war die U11-Mannschaft der „Eisernen“ mit 9 Spielern aus Berlin angereist und in dieser Zeit in Herbern untergebracht. Gastgeber waren gleichaltrige Spieler aus der E-Jugend des SVH und deren Familien.Der Besuch aus der…

Fussball.de

Alle Informationen zum Ligabetrieb findet Ihr auf Fußball.de

Jugendfußball-Pfingstturnier

Unser traditionelles Pfingstturnier

Jugendvorstand

Sportliche Leitung Jugendfußball
Barbara Jaspert
Mobil: 01575 1295608
E-Mail: b.jaspert@web.de

Philipp Cramer
Mobil: 0151 2912273
E-Mail: ph.cramer@t-online.de

Michael Zdahl
Mobil: 0173 3413230
E-Mail: m.zdahl@gmx.de

Jürgen Große-Budde
Mobil: 0172 5819080
E-Mail: jsjgb@t-online.de

Vorsitzender Jugendfußball
Finanzen Jugendfußball


Jugendtrainer und Betreuer der Saison 2022-2023

Nachwuchsförderung

Berndsen, Thomas
Mobil: 0151-57167903
E-Mail: th.berndsen@web.de

A1

Just, Philip
Mobil: 0160 95953048
E-Mail: philip-just@t-online.de

Ridder, Oliver
Mobil: 0176 32315007
E-Mail: olli201@gmx.de

Budde, Georg
Mobil: 0172 9671752
E-Mail:geobud7@t-online.de

A2

Berger, Andreas
Mobil: 0176 47558098
E-Mail: bergerbvb@unitybox.de

Sennekamp, Andreas
Mobil: 0178 6885844
E-Mail: andreassennekamp@web.de

B

Koy, Marius
Mobil: 0151 50597047
E-Mail: marius-koy@web.de

Mennemann, Marc
Mobil: 0157 88218467
E-Mail: marc.mennemann@tbopp

NN
Mobil:
E-Mail:

B Mädchen

Henrichs. Malte ( TUS )
Mobil: 0176 70084093
E-Mail: henrichs.malte@gmail.com

Kruckenbaum, Hanna
Mobil: 0157 87232258
E-Mail: hanna.kruckenbaum@web.de

C

Krysiak, Robin
Mobil: 0157 78977731
E-Mail: robinkrysiak11@gmail.com

Kortendick, Mirco
Mobil: 0157 89633763
E-Mail: mirco.kortendick@aol.de

Schulz, Christoph
Mobil: 0151 476034
E-Mail: schulzi80@tbopp

Krampe. Tristan
Mobil: 0153 01754991
E-Mail: triskrampe@gmail.com

C Mädchen

Trahe, Manni ( TUS )
Mobil: 0172 8390278
E-Mail: fussball.frauen@tusascheberg.de

Thiäner, Frank
Mobil: 0175 2766896
E-Mail: frank_thiaener@gmx.de

D

Wenge, Stefan
Mobil: 0177 7504453
E-Mail: stefan.wenge@gmx.de

NN
Mobil:
E-Mail:

D Mädchen

Trahe, Lena ( TUS )
Mobil: 0157 39022921
E-Mail: Lena.trahe@gmx.de

NN
Mobil:
E-Mail:

E1

Wesp, Christoph
Mobil: 0163 8681557
E-Mail: chris-wesp@freenet.de

Wessel, Christian
Mobil: 0172 6678466
E-Mail: wesselchristian@t-online.de

Koch, Sandra
Mobil: 0157 87899872
E-Mail: sandralaxen@web.de

Vorspohl, Johannes
Mobil: 0171 6390652
E-Mail: johannes.vorspohl@gmx.de

E Mädchen

Klaes, Neele
Mobil: 0172 2854887
E-Mail: neeleklaes03@gmail.com

Egbers.Sabrina ( TUS )
Mobil: 0157 79291962
E-Mail: sabrina.egbers@gmx.de

Pickenhahn, Markus
Mobil: 0152 01616259
E-Mail: mpickenhahn@gmx.de

Kurczab, Martin
Mobil: 0151 70848162
E-Mail: martinkurczab@web.de

F1

Zdahl, Michael
Mobil: 0173 3413230
E-Mail: m.zdahl@gmx.de

Zdahl, Verena
Mobil: 0173 3413102
E-Mail: verena.zdahl@gmx.de

Feldmeier, Felix
Mobil: 0176-56803466
E-Mail: felix-feldmeier@gmx.de

Lohmann, Felix
Mobil:
E-Mail:

Bäumer, Jörg
Mobil:
E-Mail:

F2

Brinkert, Nadine
Mobil: 0176 55608075
E-Mail: n.neuhaus84@yahoo.de

Stöver, Martin
Mobil: 0171 5314760
E-Mail: stoever.martin@t-online.de

Kozlowski, Daniel
Mobil: 0178 1393743
E-Mail: toxdafox@gmail.com

Andrino, Esteban
Mobil: 0157 88350801
E-Mail: estebanandrino@gmx.de

G1

Lühring, Nadine
Mobil: 0174 3976428
E-Mail: nadine.quayle@hotmail.com

Holtmann, Daniel
Mobil: 074 2370270
E-Mail: danielholtmann@gmx.net

Zajonz, Patrick
Mobil: 0176 61352662
E-Mail:patrickzajonz1@gmail.com

G2

Dorn, Alexander
Mobil: 0176 96054059
E-Mail: dornalexander@mail.de

Stefan, Roters
Mobil: 0179 9326521
E-Mail: roters_stefan_nrw_1@web.de

G3

Krohn, Maik
Mobil: 0176 6400182
E-Mail: m.krohn@aurubis.com

NN
Mobil:
E-Mail:

E2

Schippritt, Michael
Mobil: 0152 29446478
E-Mail: michael.schippritt@gmx.de

Musio, Lukasz
Mobil: 0177 2677063
E-Mail: musluk148@gmail.com

Frey, Sascha
Mobil: 0151 50473039
E-Mail: Saschafrey5581@hotmail.com

Ligges, Luc
Mobil: 0160 3954461
E-Mail: hligges@gmx.de

Overhage, Ole
Mobil:
E-Mail:

Trainings- und Belegungsplan Sportplätze